Перейти к содержанию

Творческие мероприятия в объединении в марте

В объединении «Техтворчество» проведено творческое мероприятие, посвященное Всемирному дню инженерии. Этот профессиональный праздник инженеров, ученых и изобретателей был учрежден по инициативе Всемирной федерации инженерных организаций. Инженеры — главные создатели технической цивилизации на Земле: именно они собирали и систематизировали знания, накопленные человечеством, и создавали на их базе новые технологии, сооружения и машины.
На занятии ребята узнали о знаменитых авиаконструкторах, о профессии авиаинженера. Была организована выставка моделей авиатехники. Ребята изготовили и унесли домой летающие модели.

Интересное творческое мероприятие прошло в объединении «Техтворчество». Ребята познакомились с историей российского автостроения. Во время занятия ребята чертили, рисовали, вырезали, клеили, собирали модели различной автотехники. И вспоминали правила дорожной безопасности.

В преддверии Всемирного дня театра в объединении «Техтворчество» проведено творческое мероприятие «Пальчиковый театр».  Ребятам было предложено разыграть небольшое кукольное представление, где каждый смог бы поучаствовать. Для этого ребята с увлечением вырезали, складывали и склеивали из бумаги декорации, объемные фигурки, пальчиковые игрушки. На занятии было весело и интересно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *